Кривошонок Виктор Валентинович

Уважаемые участники Международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век»!

Исполнение государственных программ по снижению энергопотребления, повышение качества жизни наших граждан и реализация государственного курса на инновационное развитие строительной отрасли невозможны без согласованных действий всех участников строительного рынка. 

К сожалению, в настоящее время формирование нормативной базы, разработка новых технологий и попытки внедрения типовых проектных решений зачастую плохо согласованы между собой и с реальной практикой строительства и эксплуатации зданий. Синхронизация действий участников рынка при реализации государственной политики в области повышения энергетической эффективности объектов капитального строительства находится в сфере наших общих интересов. Уже существуют реализованные энергоэффективные проекты с положительной экономикой. Обмен опытом в этой сфере и популяризация энергоэффективных решений являются одними из основных задач конгресса.

Уверен, что участники этого форума — профессионалы-строители и проектировщики прекрасно понимают, что движение по пути снижения энергопотребления зданий неизбежно, и очень важно, чтобы это движение было взвешенным и согласованным.

Желаю плодотворной работы на конгрессе и успехов в вашем бизнесе!

Президент союза организаций строительной отрасли «Строительный ресурс»      Виктор Кривошонок