Главная - Новости - Системы ОВК как инструмент снижения энергопотребления и негативного влияния на окружающую среду обсудят на секции конгресса

Системы ОВК как инструмент снижения энергопотребления и негативного влияния на окружающую среду обсудят на секции конгресса

В рамках деловой программы XXII международного конгресса «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология. Саморегулирование» пройдет тематическая секция «Системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха как инструмент снижения энергопотребления и негативного влияния на окружающую среду».

Модератором дискуссии выступит председатель подкомитета НОСТРОЙ по инженерным системам зданий и сооружений, председатель союза «ИСЗС-Монтаж», к.т.н. Алексей Бусахин.

С докладами на секции выступят ведущий научный сотрудник НИИСФ РААСН Дмитрий Желдаков, генеральный директор маркетингового агентства «Литвинчук-Маркетинг» Георгий Литвинчук, директор по научной работе – начальник НИЛАА ООО «Арктос» Кристина Кочарьянц, к.т.н., старший научный сотрудник, заведующий лабораторией экологической безопасности и энергетической эффективности инженерного оборудования зданий НИИСФ РААСН Андрей Стронгин, ответственный секретарь конгресса, вице-президент НОЭ, НОПРИЗ, президент АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД», д.т.н., профессор Александр Гримитлин, вице-президент НП АВОК, директор ООО Проектно-производственная фирма «АК» Александр Колубков, технический директор ООО «Ридан» Виктор Грановский, генеральный директор ООО «ВАК-ИНЖИНИРИНГ» Евгений Болотов и аспирант МГСУ Георгий Савенко.

Эксперты обсудят проблемы обеспечения нормативных требований по шуму при проектировании систем вентиляции современных зданий, применение активирующих струй для вентиляции помещений большого объема, последние нововведения в сфере технического регулирования, реализацию цифровых технологий в проектировании систем микроклимата, повышение безопасности работы систем противодымной вентиляции зданий и вопросы определения экологичности строительных материалов и зданий в соответствии с требованиями СП 50.13330.

Также на секции будут представлены квартирные тепловые пункты – как инновационное решение для систем отопления и горячего водоснабжения.

Зарегистрироваться на секцию и на другие мероприятия деловой программы конгресса можно по ссылке.

 

 

Для справки: 

Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Архитектура. Инженерия. Цифровизация. Экология. Саморегулирование» пройдет 16 ноября 2023 года в отеле «Park Inn Прибалтийская».

Организаторами форума выступают: Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (НОЭ), Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ), Национальное объединение изыскателей и проектировщиков (НОПРИЗ), АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» и АО НПФ ЛОГИКА.

Постоянный медиа-партнер мероприятия – журнал «Инженерные системы».

Генеральный информационный партнер – портал ASNinfo и газета «Строительный еженедельник».

Стратегический информационный партнер – журнал С.О.К.

Ознакомиться с деловой программой и зарегистрироваться для участия в конгрессе можно на официальном сайте мероприятия www.ee21.ru.